четверг, 20 марта 2014 г.

Как похудеть в лице - как заполучить красивые скулы

Вопросом "Как похудеть в лице?" задаются многие женщины. Зачастую девушки с весьма стройной фигурой, обладающие круглым лицом, воспринимаются как хомячки или пышечки. А вот весьма внушительных габаритов дамы с узкими скулами всегда выглядят стройнее в целом. К тому же полное лицо добавляет солидности и возраста девушкам и женщинам - круглые щеки, второй подбородок - все это не очень приятно. К тому же, чем меньше щеки, тем больше смотрятся глаза. Вот несколько рекомендаций, которые могут вам похудеть в лице достаточно быстро.






Чтобы уменьшить объемы лица, нужно, конечно же, снизить общую массу тела. К тому же необходимо сократить потребление продуктов, способствующих задержке жидкости в организме (соли, специй, мучного, острого). Также необходимо отказаться от сладостей и большого количества быстрых углеводов, потребление которых способствует появлению щек и второго подбородка. Конечно стоит забыть об алкоголе, прием алкоголя, особенно в больших количествах и перед сном способствует появлению отеков и опухлости лица.

Включите в свой рацион больше клетчатки, фруктов и ягод. Такие ягоды, как малина и вишня способствуют регуляции водного обмена в организме и выводят излишки жидкости. Обязательно ешьте мононенасыщенные жирные кислоты, которые предотвращают откладывание лишнего жира и способствуют избавлению от лишних килограммов. Эти полезные вещества содержатся в растительных маслах, оливках, орехах, авокадо.
 
Измените свои привычки. Не пейте слишком много жидкости перед сном, лучше делайте это в течение дня.

Выполняйте упражнения для укрепления мышц лица:
1. Надуйте щеки сильно-сильно, а теперь резко выпустите воздух.
2. Надуйте сильно щеки и через маленькое отверстие-трубочку из губ выпускайте медленно воздух под большим давлением.
3. Хлопайте губами, широко раскрывая рот (упражнение - "Лягушка").
4. Шепотом, практически без звука, стараясь выговорить все буквы лицом (например, представьте, что говорите с плохо слышащим человеком), проговорите поговорку 10-15 раз. Например, "От топота копыт пыль по полю летит".
5. Улыбнитесь за счет сильного напряжения мышц щек, расслабьте мышцы. Повторите 10-15 раз.
6. Растяните губы  в широкой улыбке, а потом сожмите в маленькую узенькую трубочку. Повторите 10-15 раз.
7. Соберите губы в трубочку и попробуйте подвигать губы, не поворачивая головы, справа-налево и наоборот, а потом сверху вниз.
8. Сделайте трубочку из губ, потом втяните губы внутрь, раскрывая при этом рот. Когда рот будет раскрыт, то расслабьте губы. Повторите несколько раз.
9. Представьте что вы зеваете, максимально раскрыв и растянув рот. Повторите несколько раз.
10. Сомкните губы в трубочку, раскройте челюсти и втяните щеки внутрь. Задержите эту позицию на 5 секунд, расслабьтесь. Повторите несколько раз. 
11. Сильно-сильно зажмурьте глаза, широко их откройте. Повторите упражнение несколько раз.




Регулярно делайте массаж лица, растирания подбородка и щек махровым полотенцем, смоченным в отваре подходящих вашему типу кожи целебных трав. Делайте похлопывания полотенцам по зоне под подбородком.  Но не забывайте об индивидуальных особенностях вашей кожи, не наделайте себе синяков. 

Воспользуйтесь визуальными методами уменьшения щек - косметикой и правильной прической. Например:










Ну а если ваш вес идеален, а щеки все такие же пухлые - то это ваша анатомическая особенность. Не стоит расстраиваться, ведь обладательницы такого лица подвержены морщинам куда меньше, чем те, кто имеют впалые щеки.

Чаще улыбайтесь, любите себя и будьте здоровы и счастливы!

1 комментарий: