пятница, 11 апреля 2014 г.

Диета по методу KOT: преимущества, секреты эффективности, отзывы

Чем хороши социальные сети? Они позволяют устанавливать контакты с реальными людьми, которых ты никогда не видел в реальной жизни. Благодаря этому вы можете получить массу полезной и интересной информации, которая представляет собой не рекламу, а результаты личного опыта реальных людей. Среди моих друзей в Facebook замечательный маркетолог. Буквально вчера она написала о том, что села на новую диету по системе КОТ. Мне стало интересно, что представляет собой эта диета. Здесь я расскажу не только о самой диете, но и об опыте моей знакомой, воспользовавшейся этой методикой.




Методика КОТ разработана во Франции Национальным институтом здоровья и медицинских исследований Франции. Кот представляет собой низкокалорийную диету с нормальным содержанием белков и низким гликемическим индексом. При этом диета придумала таким образом, чтобы избежать чувства голода и приучить человека к рациональному здоровому  питанию мягко и комфортно. Диета не только снижает вес, но и нормализует обмен веществ. Диета ориентирована на снижение содержания в рационе жиров и углеводов при сохранении необходимого для организма содержания белков. Метод существует уже более 10 лет, протестирован в более чем 150 клиниках по всему миру. Основное преимущество метода - формирование навыков здорового питания. Система КОТ - это не только диета, но и образ жизни.

Диета КОТ, как уверяют ее создатели, помогает похудеть без голодовок, сохранить мышечную массу, эффективно избавиться от жира, нормализовать обменные процессы в организме, добиться стойких результатов.

Система КОТ состоит из трех этапов. Первый - интенсивный этап снижения веса за счет снижения калорийности рациона питания, этот этап позволяет терять в неделю от 0,7 до 1,2 килограмм лишнего веса. Второй - постепенный выход из диеты, в процессе которого повышается калорийность рациона, но сохраняется прежняя интенсивность обменных процессов, на втором этапе потеря веса составляет до 1 килограмма в неделю. Третий этап - стабилизация веса - переход к здоровому питанию, во время которого можно терять до 0,5 килограмм веса.
В среднем программа позволяет потерять 1 килограмм лишнего веса в неделю. Медики считают, что такая скорость похудения наиболее оптимальна и безопасна для организма. Более быстрое снижение веса является стрессом для организма. И потом, чем медленнее мы худеем, тем дольше будет держаться результат.

Диета включает в себя специальные белковые коктейли из пакетиков, которые заменяют один прием пищи. На все остальные приемы пищи разработаны строгие рекомендации, позволяющие сохранить необходимую питательную ценность рациона и низкую калорийность. Диета предполагает консультацию врача, анализы и постоянное наблюдение специалиста.

Сделать диету КОТ максимально эффективной помогут следующие рекомендации специалистов по снижению веса: придерживайтесь предложенного рациона питания и калорийности, обязательно завтракайте утром, так как завтрак запускает обменные процессы в организме, каждую неделю контролируйте свой вес и объемы, исключите из рациона алкоголь, а в ресторане выбирайте только блюда из разрешенного списка продуктов, пейте не меньше 1,5 литров жидкости каждый день; избегайте соусов и заправок; лучше всего приготовить еду на пару, запекать, тушить и варить, принимайте витаминно-минеральные комплексы во время диеты. Чтобы похудеть ходите пешком не менее 40 минут в день, занимайтесь спортом.

Подробнее о диете можно узнать на сайте программы КОТ.

А о результатах эксперимента моей знакомой я напишу здесь сразу же, как они появятся.

Источник фото и идеи для поста. Фото - ужин первого дня по диете КОТ.

Будьте здоровы и счастливы!


1 комментарий:

  1. Прекрасная диета. Но недешево. Да и ассортимент у нас в стране никакой.

    ОтветитьУдалить