воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Чайная сода для похудения: рецепты, отзывы, возможный результат

К чему только ни прибегают люди, желающие избавиться от лишних килограммов. И хоть всем известно, что без вреда для здоровья можно избавиться от лишних килограммов лишь при помощи отказа от мучного и сладкого, а также благодаря регулярным физическим упражнениям, все равно все мечтают найти чудодейственный способ, позволяющий похудеть без труда быстро и легко.

Одним из волшебных рецептов для похудения считается чайная сода. Есть два способа ее использования.





Ванны с чайной содой для похудения
Сторонники этого метода утверждают, что одна такая ванная позволяет скинуть 1,5 - 2 килограмма лишнего веса. Что ванная с содой буквально растворяет жир. А регулярное применение таких ванн помогает похудеть на 5-7 килограмм за неделю.


Рецепт ванн с чайной содой для похудения - 200 грамм чайной соды и 300 грамм поваренной соли добавляем в горячую воду в ванне и размешиваем до полного растворения. Такая ванна должна продолжаться 20 минут.



На чем основан эффект ванны с чайной содой для снижения веса? Агрессивная солено-щелочная среда и вода высокой температуры вызывает обильное потоотделение, организм теряет жидкость, а с ней и вес. Но ни в коем случае речь не идет о потере жира, уходит только жидкость, которая будет восполнена сразу же после питья.



Такие ванны с чайной содой имеют массу противопоказаний и не очень полезны для организма. Они не нанесут особого вреда совершенно здоровым людям, но противопоказаны категорически людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ВСД, беременным женщинам, людям с любыми опухолями и образованиями, противопоказаны при онкологии и любых повреждениях кожи и слизистых оболочек.

Изучив множество отзывов, можно сделать вывод, что ванны с чайной содой помогают похудеть только в сочетании с диетой, отказом от калорийной и жирной пищи и регулярными занятиями спортом. А если отказ от мучного и сладкого, а также регулярное умеренное занятие спортом не вредит организму, а вот ванны с чайной содой могут нанести организму существенный вред, стоит задуматься как следует перед тем, как применять такой способ похудения.  Испробовавшие метод, по отзывам, отмечают, что ванны с чайной содой имеют лишь один положительный эффект - улучшают внешний вид кожи (но для этого не обязательно применять ванны высокой температуры). Также улучшить качество кожи помогает просто натирание чайной содой. Ванночки с чайной содой для ног прекрасно помогают снимать усталость и делают кожу на подошвах ног и пятках более мягкой и нежной.


Напиток с чайной содой для снижения веса

Худеть с чайной содой предлагается не только при помощи ванн, но и при помощи чудодейственного напитка. Авторы рецепта напитка с чайной содой для похудения уверяют, что сода растворяет жир в организме подобно тому, как сода растворяет жиры, когда мы используем ее для мытья посуды и других хозяйственных нужд.

Рецепт напитка для похудения: чайная ложка чайной соды на стакан кипяченой воды.



На самом деле чайная сода не растворяет жир в организме, а такой раствор поможет вам лишь испортить пищеварение и заработать кучу проблем с желудком и кишечником. Такой напиток с содой может быть даже опасен для жизни!


Итак, делаем выводы. Ванны с чайной содой для похудения помогают лишь пропотеть, но не избавиться от лишнего жира, зато улучшают качество кожи. Но ванны с содой противопоказаны при наличии ряда заболеваний, а также во время беременности. В любом случае, перед применением такого способа снижения веса, проконсультируйтесь с врачом.

А вот напиток с чайной содой для похудения не только не помогает сбросить вес, но и сильно вредит вашему организму.

Худейте с умом, больше двигайтесь, откажитесь от вредной сладкой и жирной пищи.



Любите себя! И будьте здоровы и счастливы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий