вторник, 1 апреля 2014 г.

Похудеть быстро нельзя

Похудеть быстро нельзя. Многие из нас мечтают о стройности, представляют те красивые наряды, которые они будут покупать себе, заполучив фигуру своей мечты. Думают о той легкости, которая будет им доступна.






Но похудеть быстро нельзя. Нам кажется, что вот завтра мы сядем на диету, откажемся от еды вовсе и за следующие две недели мы потеряем ненавистные 20 килограмм! До лета осталось всего два месяца, у нас еще уйма времени, чтобы заполучить фигуру своей мечты.

Но таким мечтам не суждено сбыться. Наш организм сжигает каждый день определенное количество калорий. Эта энергия берется из продуктов, которые мы съедаем каждый день за завтраком, обедом и ужином, а также во время различных перекусов. Если мы не утруждаем себя спортом  и сильными физическими нагрузками, то каждый килограмм мышечной (безжировой) массы нашего организма сжигает ежедневно до 30 калорий, а каждый килограмм жира - 4 калории за сутки. Вот и подсчитайте свой обмен веществ. Теперь вы осознаете, что сбросить 10 килограмм за неделю просто нельзя, если вы не сталкиваетесь с угрожающим жизни обезвоживанием организма. 

Так что не надо надеяться, что вы сейчас начнете худеть и быстренько сбросите лишнее. Снижение веса - это планомерная постоянная работа над собой. Блог Худеющей мамы поможет вам в этой работе советами и рецептами стройности. Но не откладывайте на завтра начало вашего пути. Начните худеть уже сегодня, и вы станете на один день ближе к своей цели. И будьте здоровы и счастливы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий