понедельник, 31 марта 2014 г.

Одежда, скрывающая полноту и лишний вес

Любая ситуация, которая заставляет нас выйти из собственной зоны комфорта, провоцирует на на шаги по улучшению самих себя. Если нам не комфортно с нашим большим весом, мы начинаем предпринимать что-то, чтобы от него избавиться. А если мы и так красивы, и так сойдет - то зачем что-то менять? Но иногда нужно почувствовать себя уверенной, и тогда поможет одежда, скрывающая объемы.

Конечно, не стоит считать, что одежда, скрывающая полноту, может полностью заменить заботу о стройности и своем теле. Ведь стройная фигура - это не только красота и уверенность, это здоровье вашего организма.

Как же подобрать одежду, скрывающую лишний вес и полноту?




В первую очередь нужно усвоить, что скрывает полноту одежда не только особых фасонов и моделей, но и одежда определенных цветов, выполненная из конкретных тканей.

Скажите "мешкам" нет
Следует помнить, что уменьшить свои объемы можно не при помощи мешковатой одежды, а при помощи, наоборот, приталенных моделей.  Не надо думать, что скрыть фигуру поможет одежда на размер или два больше. Такая одежда, как и объемные бесформенные кофты и платья, только создаст дополнительный объем. Не стоит подбирать слишком облегающую одежду, обтягивающую все ваши жировые складки. Лучше выбирать наряды своего размера.

Обтягивающей одежде - нет
Стоит забыть об облегающих платьях из струящихся тканей, так как в такой одежде прекрасно заметны любые проблемные места, а также целлюлит на бедрах, животе. Отнеситесь особенно внимательно к выбору ткани. Вам подходит ткань, не повторяющая кожу, а достаточно плотная или не тянущаяся. 




Цвета и орнаменты, которые стройнят
Обратите свое внимание на однотонные наряды, длинные однотонные платья или костюмы визуально вытягивают фигуру, делают ее длиннее, а обладательницу такого платья выше и стройнее. Предпочтения стоит отдавать темным цветам, которые визуально стройнят фигуру - черному, темно-зеленому, темно-синему, темно-вишневому, темно-серому, коричневому, шоколадному, серому. 


При выборе орнамента одежды, полным женщинам, чтобы скрыть лишний вес и объемы, нужно подбирать мелкие, непрерывные рисунки. Крупные, далеко отстоящие друг от друга принты делают фигуру еще более крупной и объемной. Забудьте о поперечной полоске, одежда с таким рисунком добавляет вам объема.  Важна и текстура ткани. Например, полным женщинам совершенно не идут вещи, выполненные крупной вязкой. Плохо будут смотреться плиссированные юбки.




Скрыть полные руки, грудь, плечи
Если у вас полные руки и плечи, то откажитесь от тонких бретелек, которые будут врезаться в жировые складки и визуально делают вас еще полнее. Вообще стоит отказаться от любых типов рукавов, которые врезаются в кожу - с резинками. Не стоит увлекаться объемными плечиками, фонариками и рюшами на рукавах. Если женщина хочет скрыть одеждой полноту рук, груди и плеч, то не нужно одевать сильно обтягивающие кофты, которые подчеркнут все лишнее.

Полным женщинам, чтобы скрыть лишний вес, не стоит покупать сильно открытые вещи - топы, короткие юбки, которые сделают заметными проблемные места и складки жира на спине, руках, бедрах, ногах.  

У обладательниц пышного бюста есть возможность выбрать одежду с большим вырезом на груди, чтобы отвлечь внимание от других полных мест и сконцентрировать его на самом красивом. Визуально уменьшить объем груди помогут глубокие или V-образные вырезы. С другой стороны, стойки или облегающие воротники наоборот зрительно увеличивают объем груди. Таким же эффектом обладают крупные яркие украшения на шее и груди.


Уменьшить бедра
Женщины с пышными бедрами и нормальной верхней частью тела, должны выбирать платья-трапеции, облегающие верхнюю часть тела, но имеющие свободную юбку чуть ниже колена. Нужно отказаться от блуз, заправляемых в юбки и брюки. Такие блузы особо подчеркивают полноту груди и бедер.  Полную женщину делают более стройной блузы и кофты со слегка приталенным силуэтом.
Обладательницам пышных бедер не стоит выбирать короткие куртки, пиджаки и свитера до талии. Короткие кофточки отчетливо подчеркивает полноту бедер. Логичнее выбрать свитера и пиджаки до середины бедра, которые скроют излишние объемы.

Скрыть талию
Чтобы скрыть толстую талию, выбирайте одежду с квадратным вырезом, привлекающим внимание к груди. Линию талии подчеркните яркими поясами или ремнями, расположенными на бедрах. Добиться визуальной стройности талии можно сместив ее вверх, под грудь, или чуть ниже - на бедра.

Юбка
При выборе юбки, чтобы скрыть полноту, обратите внимание на модели слегка свободного силуэта, трапеции, темных тонов, длинной до колена и ниже. Скрыть полноту бедер помогут пышные юбки на кокетке.
Визуально увеличивают объем очень короткие и чрезмерно длинные юбки. Не стоит носить также юбки из эластичной ткани. Полнят юбки со складками.

Брюки и колготки
Если вы не являетесь обладательницей стройных ног, то откажитесь от узких прямых брюк, а также заниженных книзу джинсов. Сделать ноги более стройными помогут слегка широкие брюки, расширяющиеся от колена вниз. Но женщинам с очень полными бедрами о брюках клёш стоит забыть. Полным женщинам следует отказаться от накладных карманов на брюках. Забудьте о цветных колготках, колготках в сеточку и с орнаментом. Блестящие колготки, колготки серебряного или золотого цвета подойдут только женщинам с очень худыми ногами, они делают ноги заметно более объемными. Наилучшим вариантом будут черные плотные однотонные колготки. 

При выборе джинсов, чтобы скрыть лишнюю полноту ног и бедер, сконцентрируйтесь на джинсах с потертостями. Хорошо стройнят джинсы, потертые с внутренней стороны.

Еще один элемент гардероба, который портит фигуру практически любой женщины - короткие брючки капри. Такие брюки добавляют объема, уменьшают рост и делают фигуру более квадратной, добавляет полноты.




Обувь
Здесь нет никаких сложностей. Чем выше каблук - тем стройнее фигура. Главное, чтобы вам было удобно. Нет ничего более жуткого, чем большая женщина, падающая с высоких каблуков.

Аксессуары
Не покупайте тоненькие колечки, маленькие кулоны и скромные серьги. Аксессуары должны соответствовать вашим габаритам. Серьги и бусы должны быть крупными, длинными и объемными, браслеты заметными, шарфы широкими. Все это делает фигуру более гармоничной. Чтобы отвлечь внимание от проблемных зон, используйте яркие, заметные аксессуары - крупные длинные бусы, яркие броши, шарфы, которые отвлекут внимание от полных бедер.

Но самым главным аксессуаром, который создаст неповторимый образ и сделает вас самой привлекательной, должна быть улыбка и прекрасное настроение. Только уверенность к себе и своей красоте, любовь к себе помогут вам выглядеть лучше. Будьте здоровы и счастливы!


1 комментарий: