среда, 19 марта 2014 г.

Секреты тонкой талии - правильное питание и упражнения на пресс

Пожалуй, мало что сравнится по женственности с тонкой изящной женское талией или красивым женским животиком. В былые времена женщины были готовы на страшные жертвы (корсеты, деформирующие внутренние органы; специальные утягивающие пояса), чтобы заполучить осиную талию. Современные стандарты красоты изменились, но красивый живот и тонкая талия у женщин все также популярны и любимы мужчинами.





Красивая тонкая талия - это не только и не столько генетика, сколько постоянная работа над собой.

Во-первых, тонкая талия невозможна без здоровых внутренних органов брюшной полости. Поэтому крайне важно рациональное питание, отказ от алкоголя и курения, а также любых других токсинов, оказывающих воздействие на ЖКТ.

Во-вторых, тонкая талия возможна только при отсутствии проблем  с пищеварением, которое напрямую зависит от нашего питания. Необходимо употреблять достаточно жидкости, особенно воды, включить в рацион клетчатку, больше овощей (желательно тушеных или вареных), салат из моркови, капусты и яблок, кисломолочные продукты. Улучшить перистальтику кишечника помогут регулярные пешие прогулки и упражнения.

В-третьих, избегайте переедания, особенно перед сном. Чтобы не было желания сразу съесть слона, питайтесь дробно, перекусывайте орешками или сухофруктами в течении дня. Пейте воду или свежие  соки. 

В-четвертых, больше спите. Когда мы мало спим, то организм чувствует себя разбитым и усталым, и пытается восполнить энергию за счет питания, зачастую излишнего. К тому же, когда мы спим, мы тоже худеем.

В-пятых, оградите себя от стрессов, займитесь восточными практиками, воспринимайте мир спокойно. Любые стрессы способствуют выработке гормона, который участвует в накоплении отложений жира в районе живота (как бы на черный день).

В-шестых, не испытывайте дефицита витамина C. Кстати, им богат шиповник и вкусный отвар из этой удивительной ягоды.  К тому же витамин C помогает нам противостоять вирусам и простудам.

В-седьмых, чаще втягивайте живот и расправляйте плечи. Прямая спина и втянутый живот - это тоже тренировка для мышц пресса, создающих талию. К тому же, так вы выглядите стройнее.

В-восьмых, включите в программу своих тренировок занятия, сжигающие жир, - аэробные нагрузки или быстрый фитнес.

В-девятых, делайте упражнения на пресс каждый день, на прямы и косые мышцы пресса.


В-десятых, делайте самомассаж проблемной зоны  на талии во время принятия душа, например.

И будьте здоровы и счастливы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий