вторник, 25 марта 2014 г.

Список продуктов, способствующих сжиганию жира

Продукта, который поможет избавиться от лишнего жира без диет и физических нагрузок за считанные дни, не существует. Но есть продукты, которые помогут похудеть благодаря их способности сжигать жиры в организме человека. Ниже приведен список продуктов, необходимых для снижения веса.





Капуста любых видов и сортов (в свежем, вареном, тушеном или пареном виде). Особую роль здесь отводят капусте брокколи, которая  помогает бороться с подкожным жиром и содержит большое количество витаминов и клетчатки. Кроме всего прочего, капуста нормализует уровень гормонов, особенно, эстрогенов, которые в избытке способны привести к накоплению лишнего жира. А еще капуста - необходимый элемент диеты по профилактике рака молочной железы.

Яйца - содержат питательные вещества, необходимые человеку. А яичный белок - идеальный источник белка, практически без жира.

Острый перец - он способен улучшить обменные процессы в организме и сжечь лишний жир. Но не стоит излишне увлекаться этим продуктом. Он совершенно противопоказан людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Жирная рыба и рыбий жир. Не удивляйтесь. Содержащиеся в рыбном жире омега-3 жирные кислоты благотворно сказываются на состоянии внутренних органов, здоровье кожи, а также запускают процессы сжигания жира в организме и нормализуют уровень женских гормонов, влияющих на прибавку в весе.

Ананас - давно известно, что ананасы содержат вещества, способствующие расщеплению жировой ткани в организме человека. Регулярное употребление этого продукта (если у вас нет аллергии) окажет заметную помощь в вопросе снижения лишнего веса.

Цельная овсянка - снижает уровень плохого холестерина в крови, а также является источником медленных углеводов, которые необходимы нашему организму для получения жизненной энергии, но при этом способны в больше степени перерабатываться именно в энергию, а не в жир, подобно быстрым углеводам.

Авокадо - этот фрукт не только содержит витамины и микроэлементы, необходимые нашему организму, подобные витаминам группы B и фолиевой кислоте, но и является источником L-карнитина, который улучшает обмен жиров и помогает избавиться от лишней жировой массы тела.

Любые ягоды (кроме винограда) - содержат не только витамины, но и обладают противовоспалительными свойствами, снижают уровень гормона стресса, избавляя нас от необходимости все время что-то заедать. Также ягоды содержат витамин C, который играет не последнюю роль в обменных процессах и сжигании жиров. Лучшей ягодой для снижения веса является черника.

Список продуктов для избавления от лишнего жира можно продолжать бесконечно. Сюда стоит добавить зеленый чай, мед и корицу, кофеин и многое другое.  Делайте упор на медленные углеводы, замените сладости свежевыжатыми соками и ягодами. И будьте здоровы и счастливы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий