понедельник, 24 марта 2014 г.

Тренировки для женщин: занятия спортом на дому для стройной и подтянутой фигуры

Тренировки, подходящие для мужчин и женщин, сильно отличаются друг от друга. Все зависит не только от разницы строения тела тех и других, от скорости набора мышечной массы. Но, самое главное, от целей, которые женщины и мужчины ставят перед собой, отправляясь в фитнес-клуб или начав заниматься спортом ежедневно. Мужчины, как правило, хотят быть сильными, иметь мощную мускулатуру. А женщины хотят похудеть, избавиться от лишних килограммов и приобрести красивое, упругое, подтянутое тело. Расскажем о наиболее важных моментах для женских тренировок:





 Во-первых, женщины хотят быть стройными, без лишних килограммов. А здесь могут помочь только аэробные нагрузки. Но и мышечная масса очень важна, так как она не только формирует тело, но и в долгосрочной перспективе улучшает обмен веществ, сжигая жировую ткань.

Во-вторых, важно увеличить, пусть зрительно, грудь за счет роста и подтянутости мышц.

В-третьих, женщины мечтают о стройной талии.

В-четвертых, важнее всего, скорее, упругая красивая попа.

В-пятых, стройные ноги.

В-шестых, красивые руки.

Планируя свою тренировку следует помнить, что женщины достаточно медленно набирают мышечную массу, а интенсивные тренировки в сочетании с ограничениями в питании дают достаточно быстрый эффект по избавлению от лишних килограммов. Мышечная масса у женщин накачивается на разных частях тела с разной скоростью. В первую очередь накачиваются ноги, поэтому при занятиях шейпингом или при выполнении приседаний с тяжелым оборудованием - гантелями или штангой, вы рискуете получить мускулистые ноги. Руки качаются медленнее. Поэтому упражнения на набор мышечной массы верхней части тела лучше делать лежа, блокируя нагрузку на ноги и ягодицы. Для проработки бедер и ягодиц достаточно среднего веса,  так как в работе над этими частями тела участвует и собственный вес девушки.

Для стройной и подтянутой талии и красивой осанки занимайтесь мышцами пресса и боковыми мышцами, а также мышцами спины. Упражнения можно делать лежа с использованием собственного веса без дополнительной нагрузки.

Чтобы проработать ягодицы, самыми лучшими упражнениями будут, глубокие приседания, выпады назад, маха ногами в разные стороны и назад, приседание сумо, становая тяга и подъем таза вверх, лежа на полу с согнутыми ногами.

Стать буквально девушкой мечты помогут не только стройные накачанные ноги, бедра и красивые руки, но и гибкость в сочетании с хорошей растяжкой. Каждую тренировку заканчивайте упражнениями на растяжку. Хорошим сочетанием  может стать йога после силовых тренировок и упражнений по укреплению мышц.

Главное в тренировке - не бояться набрать лишнюю мышечную массу, а также стремление к регулярным занятиям. Большинство девушек может набрать чрезмерную мышечную ткань лишь с использованием специального спортивного питания и слишком интенсивных тренировок. Так что занимайтесь спортом в свое удовольствие, больше спите и гуляйте на свежем воздухе.

И будьте здоровы и счастливы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий