вторник, 27 августа 2013 г.

Как похудеть на море или худеем в отпуске

"Как же похудеть перед отпуском?" - вопрос, который волнует многих женщин. Но куда важнее в отпуске не поправится и, по возможности, избавиться от лишних килограммов во время долгожданного отдыха. В этом случае полезное будет совмещено с приятным. И отдых, и приятные изменения в фигуре к началу трудовых будней.

Секрет похудения в отпуске достаточно прост:


Во-первых, визуальный эффект. Понежившись даже пару дней на жарком южном солнышке, наши ножки приобретают приятный бронзовый загар, а темный цвет кожи визуально создает эффект стройности. Вы вроде бы себе ни в чем не отказываете, отдыхаете на пляже, и вуаля... стройная фигура на несколько дней.



Во-вторых, во время отпуска хочется посмотреть как можно больше всего нового. А совершать прогулки лучше всего пешком. Это поможет израсходовать больше энергии и, как следствие, сбросить лишний вес. Ну и вообще каждый человек должен ежедневно проходить не менее 10 000 шагов, чтобы сохранить фигуру.



В-третьих, как можно больше плавать. Если вы планируете провести время на море, то обязательно плавайте как можно дольше. Морская вода благотворно влияет на кожу и волосы, к тому же регулярное длительное плавание помогает укрепить мышцы и сбросить лишний вес.



В-четвертых, наслаждайтесь морепродуктами, откажитесь от мяса, особенно жирной свинины и баранины, на время отпуска. Морепродукты восполнят необходимые витамины и микроэлементы, они богаты белком, а вот вредных жиров в них значительно меньше. Морепродукты - это не только вкусно, но и полезно, а еще помогает похудеть.



В-пятых, просто меньше ешьте, вместо перекусов поплавайте в море или бассейне, прогуляйтесь пешком, насладитесь окружающей вас красотой. Тогда вы избежите лишних, совершенно не нужных вам калорий.




В-шестых, примите для себя решение - отказаться от сладкого на время отпуска. Вы ничего не потеряете, а недостаток положительной энергии, которую вы привыкли получать дома от сладостей, вы сможете заменить новыми впечатлениями от поездки, приятным морским бризом, наблюдением за волнами и посещением различных достопримечательностей. Незаметно для вас, вы можете потерять 3-5 килограмм за 2 недели отпуска на море.


В-седьмых, делайте все с удовольствием. Наслаждайтесь каждым мгновением отпуска. Постарайтесь сократить негативное влияние стрессов на вас и ваш организм, а, главное, лишний вес.



Да, и, кстати, прочитайте еще раз о том, как солнце помогает нам похудеть, и наслаждайтесь солнечными ваннами (в разумных пределах). 



Соблюдение этих несложных рекомендаций помогло мне похудеть за две недели отпуска в Испании на 3,5 килограмма, совершенно без дополнительных усилий с моей стороны.



Будьте здоровы и счастливы!

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить