воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Как похудеть без диет, диеты и другие методы похудения

Мечта многих девушек и женщин - как похудеть без диет. Все знают, что не все диеты одинаково полезны. Длительные диеты могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем, расстройство пищеварения, депрессию и, в конце концов, могут быть опасны для жизни.

Конечно, правильнее всегда следить за своим весом, но иногда обстоятельства или собственная лень заставляет нас набрать что-то лишнее, от чего нужно избавится. И тогда возникает вопрос - как похудеть без диет и вреда здоровью.





Любой процесс снижения веса основан на том, что человек начинает расходовать больше энергии при потреблении того же количества калорий. Таким образом, организовав процесс потери лишней энергии, мы сможем избавиться от лишнего веса.

Для начала нужно зафиксировать объем потребляемой пищи, оказаться от лишних перекусов. Есть  надо всегда из одной тарелки небольшого размера, в ресторане ограничиваться одним блюдом и напитками, есть только в основные приемы пищи, без перекусов, не есть за 2 часа до еды. При этом есть все, что привыкли, как обычно (если, конечно, вы не съедаете ежедневно килограммовый торт).

Теперь организуем дополнительный расход энергии. Забудем о лифте, пусть не всегда, но хотя бы один раз в день (начнем с этого) будем подниматься ни на лифте, а по лестнице. По возможности откажемся от личного автомобиля. В солнечные дни лучше добраться до работы на общественном транспорте (если вы живете не очень далеко). Если вы и так пользуетесь общественным транспортом, то выходите из транспорта на 1 остановку раньше, чем вам нужно, или проходите пару остановок в сторону дома пешком, а потом садитесь в трамвай или автобус. Если вы ездите на метро - то, по возможности, добирайтесь от метро до дома не на транспорте, а пешком.



Отличный способ избавиться от лишнего веса - прогулки перед сном. Они помогают отрегулировать обмен веществ, моторику кишечника, помогают расходовать больше энергии и обеспечивают более здоровый сон (а во сне мы тоже худеем).

Прекрасно, если у вес есть возможность заниматься спортом в фитнес-клубе. Но если это вам недоступно, то делайте ежедневно 15-минутную зарядку дома, лучше в утренние часы. Если у вас есть возможность, то за день можно делать несколько спортивных 15-минуток.



Важно, увеличивая расход энергии, не потреблять больше калорий. Постарайтесь удерживать свой рацион на прежнем уровне.

Часто причиной набора веса являются стрессы. Избавьтесь от стрессов, чаще медитируйте, используя медитацию для похудения, возьмите за привычку почитать каждый день 30 минут перед сном какую-то хорошую книжку, это поможет расслабиться, или посмотреть какой-нибудь хороший добрый фильм. Избегайте агрессивных и чрезмерно активных людей в своем круге общения, такие люди часто провоцируют стрессы.

Займитесь каким-либо хобби. Лично меня прекрасно отвлекает от мыслей о еде  шитье мягких игрушек для моих детей. Вот какие замечательные игрушки получаются:








И у вас обязательно получится похудеть без диет!


Комментариев нет:

Отправить комментарий