среда, 29 мая 2013 г.

Как похудеть в домашних условиях за неделю

До самого жаркого лета уже осталось совсем мало времени, и вам кажется, что вы не в достаточной форме, чтобы надеть купальник и уверенно выйти на пляж? Нужно срочно похудеть за неделю на несколько килограмм, а на фитнесс-центры нет времени или денег.

В первую очередь надо начать с твердого решения:  "Я хочу похудеть!" Желательно обозначить, на сколько килограмм, и как вы видите себя после снижения веса. Встаньте перед зеркалом, посмотрите на себя, оцените, много ли лишнего, где ваши основные проблемные места. Попробуйте представить, как будет выглядеть ваше тело после того, как вы сбросите лишние килограммы. Обязательно запомните этот желаемый образ. Подумайте, вам есть к чему стремиться. И результат стоит ваших усилий.





Процедуру оценки себя перед зеркалом и сравнения с вашим идеалом стоит проводить минимум 2 раза в день, утром - как только проснетесь, и вечером - обязательно до ужина, пока вы еще не успели умять массу сладких вещей, жирного, колбасы или сала, которые лягут неподъемным грузом на ваших бедрах и животе. 

Потом подготовьте мотивационные плакаты, вроде этого:



Плакат должен стимулировать вас к правильному и здоровому образу жизни. Только вперед, ни шагу назад.

Возьмите за правило: если вы хотите есть, то не берите кусок из холодильника. Приготовьте еду. В идеале, в период снижения веса в холодильнике лучше иметь те продукты, которые надо готовить. А из сырого и доступного сразу - фрукты и овощи. Конечно, это сложно сделать, когда вы живете не в гордом одиночестве, но это вполне доступно.

Возьмите за привычку не есть после шести часов вечера, это отлично сказывается на снижении в организме количества лишней жидкости.


Забудьте на неделю минимум: о сахаре, всем сладком, шоколаде, орехах, снеках и соленостях, колбасных изделиях, свинине, жареных продуктах, картофеле, пшеничном хлебе, булочках, шоколадных батончиках,  пакетированных соках, бананах, винограде, семечках, манной каше, сгущенном молоке, сметане, сливочном масле, пельменях, варениках, фаст-фуде. В ресторане и кафе не заказывайте больше одного блюда, не считая напитков. А из числа употребляемых напитков напрочь исключите алкоголь. Алкоголь стимулирует аппетит и делает нас более раскованными, поэтому в состоянии алкогольного опьянения вы можете съесть что-то лишнее.




Каждое утро начинайте со стакана теплой воды. Перед каждым приемом пищи выпивайте минимум стакан теплой воды без всяких добавок. Не надо добавлять в него лимонный сок, он только стимулирует аппетит.

Начинайте каждое утро с тарелки каши. А на ужин ешьте больше белковой пищи и овощей.

Каждый день не меньше 30 минут занимайтесь зарядкой. Ходите, по возможности, на работу и с работы пешком, или хотя бы выходите из транспорта за пару остановок до вашей. Откажитесь совсем от лифта. По возможности больше гуляйте. Если вы вынуждены упорно работать, особенно за компьютером или за столом, возьмите за привычку встать каждый час, сделать 20 приседаний, подняться на носки, сделать по 10 наклонов в каждую сторону, а также назад и вперед. Пройтись по комнате. Проветрить помещение.



Соблюдение всех этих нехитрых рекомендаций поможет вам похудеть уже за неделю на 3-4 килограмма в домашних условиях, без дополнительных финансовых затрат.

И самое главное: любите себя! Вы заслуживаете того, чтобы быть красивой, здоровой  и любимой! Ведь вы у себя такая одна. Балуйте себя заботой, но не в форме пряников, плюшек и пирожных. И тогда все у вас получится!











Комментариев нет:

Отправить комментарий