четверг, 30 мая 2013 г.

Как быстро похудеть после родов

У меня двое детей. Во время первой беременности я набрала килограмм 20, это вместе с ребенком и со всем остальным. После родов, потеряв килограмм 8-9 сразу, еще за пару месяцев я избавилась от лишнего груза. Мне было 22 года, я ходила гулять с малышкой, спускалась вместе с коляской и дочкой с 5 этажа пешком (лифта не было) совершенно одна. Ходила за продуктами, готовила еду, убиралась, стирала и так далее. Ежедневно я гуляла с ребенком не меньше 2 часов, и, так как она все время лежала в кроватке, я ходила очень много и долго. Вопрос "как похудеть после родов" меня вообще не волновал.





К тому же я кормила ребенка исключительно грудным молоком, а именно кормление грудью помогает достаточно быстро похудеть после родов естественным путем. Без диет и изнуряющих тренировок. Главное, не увлекаться слишком калорийными продуктами и не есть слишком много.




Со вторым ребенком стало все заметно сложнее. Возможно, сказалась разница в возрасте, на момент рождения второго малыша мне было почти 28 лет. Немалую роль сыграл сидячий образ жизни и сидячая работа. Ну и, конечно, безмерное увлечение сладостями. Стартовав в начале беременности с 65 килограмм, к родам я пришла с 96! Правда за день родов умудрилась потерять 10 кило. Но все равно худеть пришлось основательно.



Итак, поделюсь своим опытом, как похудеть после родов. Мне это таки удалось. Да, я не добилась идеальных параметров дородового состояния, и пока не вешу 65 килограмм, мой вес плавает между 70 и 74 килограммами при росте 171 см. Но чувствую я себя вполне нормально, выгляжу неплохо и собираюсь продолжать в том же духе.

Итак, рекомендации по снижению веса после родов:

1. Обязательно кормите грудью. Во-первых, это полезно для здоровья малыша и позволяет установить исключительный эмоциональный контакт с ребенком. Во-вторых, вы будете тратить энергию на выработку молока. В-третьих, вы будете соблюдать диету, потому что вашему малышу можно не все.



2. Как можно больше гуляйте. Гуляйте в теплое время года 2-3 раза в день, с ребенком, с коляской, ходите далеко и долго. Ходите достаточно быстрой походкой. По возможности выходите в магазин.



3. Не ешьте того, чего нельзя вашему малышу. Сладости, жирное, аллергены. Это позволит вам сохранить фигуру. Запомните, многие поправляются не во время беременности, а именно во время кормления грудью. А вашему малышу такая диета поможет сохранить здоровье и защитит его пищеварительную систему.



4. Займитесь спортом. Пусть это будет зарядка дома, пусть это будет зарядка с малышом.



Если вы укладываете ребенка на руках, покачивая его из стороны в сторону, в это время вы можете делать упражнения для рук и для ног, веса вашего крохи вполне будет достаточно.



5. Поверьте в себя, у вас все получится.



6. Если вы уже не кормите ребенка, вы можете сесть на диету. Мне, например, помогла белковая или "кремлевская" диета, а также посмотрите, сколько лишней воды и, следовательно, веса может задерживать в организме человека соль.

7. Соблюдайте все эти рекомендации. Доставляйте себе небольшие радости - приятные покупки, новая косметика, прогулка или поход в кино с любимым мужем или просто приятный вечер вдвоем. Иногда договаривайтесь с родственниками или подругами, чтобы они немного посидели с малышом и дали вам отдохнуть вдвоем. И пусть весь мир в такие минуты подождет!




И будьте здоровы и счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий