вторник, 30 сентября 2014 г.

Как похудеть к Новому году за три месяца

Декабрь, подготовка к Новому году, выбор подарков, кофе с корицей, запах сладостей и апельсинов, белые пушистые снежинки на улицах. В преддверии Нового года хочется выглядеть на все 100%, а новогоднюю ночь обязательно встретить похудевшей со стройной фигурой в прекрасном новогоднем платье, ведь как встретишь новый год, так его и проведешь. Сейчас самое время задуматься о простых и доступных способах снижения веса, которые помогут вам быть прекраснее, избавиться от лишних килограммов к Новому году.





Для тех, кто начал худеть заранее:

Сейчас, когда деревья еще одеты в золотые и багряные листья, солнце еще припекает и по выходным хочется провести как можно больше времени, гуляя в парках и на природе, самое время задуматься об избавлении от лишнего веса к новогодним праздникам. Если вы уже сейчас собираетесь начать предновогодний марафон по снижению веса, то воспользуйтесь этими рекомендациями, и к праздникам вы обязательно потеряете 5, а то и 10 килограмм лишнего веса, ведь впереди у вас еще целых три месяца. Но не откладывайте начало программы снижения веса, начните прямо сейчас, как только закончите читать эту статью.

Во-первых, сократите употребление сладкого. Сделать это не так просто, но вам помогут рекомендации - как избавиться от сладкой зависимости или как просто отказаться от сладкого и сохранить фигуру

Во-вторых, начало осени - самое время вспомнить о яблоках, морковке, перцах и капусте и включить как можно больше этих продуктов в свой рацион. Обязательно держите всегда под рукой дома и даже на работе почищенную морковку или пару яблочек, и при первом желании перекусить, перекусывайте именно фруктами и овощами.



В-третьих, если вы живете на пятом этаже или ниже (а для тех, кто уверен в своих силах, и выше), забудьте на несколько месяцев о лифте. Первые несколько раз вам будет очень тяжело, но со временем вы привыкнете и будете без особого труда подниматься на свой этаж даже с небольшими сумками. Такая регулярная зарядка укрепит ваши мышцы, улучшит обменные процессы в организме, сделает вас более выносливыми и поможет избавиться от лишних килограммов.



В-четвертых, старайтесь не есть вредные для вашего веса продукты - колбасы, копчености, сосиски, жирные блюда, булки, выпечку, торты, сладости, сливочное масло и др,  - в больших количествах. Лучше всего, есть такие продукты в первой половине дня, до двух часов. Главное, не стремиться успеть съесть до двух часов дня сладостей с расчетом на целый день. Съели конфетку на завтрак, заели бутербродом с копченой колбасой, и забыли об этих вредностях до следующего дня.

В-пятых, перестаньте покупать вредные продукты (сладкое, выпечку, копчености, салаты с майонезом, майонез и т.п.). Чтобы избежать лишних импульсивных покупок постарайтесь не ходить в магазин на голодный желудок, составляйте заранее список покупок и придерживайтесь его. Совет для женщин - отправляйте в магазин мужа со списком, у мужчин редко возникает желание купить что-то лишнее, обычно они ограничиваются предоставленным им списком. Тогда вредных продуктов не будет в вашем холодильнике и шкафчике, и у вас не будет соблазна лишний раз ухватить кусочек чего-то вредного.

В-шестых,  пейте больше жидкости (только не перед сном): чая без сахара, свежевыжатых соков, лучше всего - воды. Зачастую мы склонны принимаем чувство жажды за голод, иногда достаточно выпить полстакана воды, и желание съесть что-то пройдет.



В-седьмых, определитесь со своими целями. Заведите обычную тетрадку или необычную красивую книжку, как вам будет удобно. Запишите в эту книжку свою цель - хочу похудеть на столько-то килограмм. Так как до Нового года осталось 3 месяца, то поделите эту цель на три. Запишите эту цифру тоже. Вот на столько килограмм вы должны похудеть за первый месяц. Главное не забывайте, что есть определенный максимум килограмм, который вы можете потерять без вреда для здоровья. Если вы ходите похудеть больше чем на 10% от своего веса за три предновогодних месяца, проконсультируйтесь с врачом, такое резкое снижение веса может навредить вашему здоровью.  Теперь каждый день утром до завтрака и вечером перед сном записывайте свои планы на день и то, что вам удалось сделать, ваши достижения за день и ваши ошибки (съела очередную коробку конфет перед сном). Первое время вам будет тяжело вспоминать, что вы должны записать, но со временем записи дисциплинируют вас, вы будете анализировать свое поведение и будете вести более здоровый образ жизни.

В-восьмых, обязательным элементом в вашей борьбе за стройность должна быть необходимая физическая нагрузка. Не обязательно отправляться  в дорогой фитнес-клуб, вы можете делать зарядку просто дома. Подойдет любой вид спорта, от обычной зарядки до йоги, пилатеса или восточных танцев. Но занятия должны быть регулярными, не реже 3 раз в неделю по часу, а зарядка дома должна быть ежедневной - не менее 15 минут. В зависимости от вашего состояния здоровья, выбирайте эффективные и безопасные для себя упражнения - приседания, махи руками и ногами, отжимания, упражнения на пресс  т.д. Например, вы можете воспользоваться тренировками Джиллиан Майклс по программе "Похудей за 30 дней".



В-девятых, больше ходите пешком. По возможности откажитесь от автомобиля, такси, общественного транспорта (если вы живете в нескольких остановках от работы, и дорога позволяет ходить пешком), гуляйте с детьми, собакой, просто прогуливайтесь самостоятельно, вместо того, чтобы сидеть за компьютером или телевизором  - это не только добавит вам физической активности, но и поможет избежать лишних приемов пищи.

В-десятых, обязательно спите достаточно, так как сон помогает нам худеть.

В-одиннадцатых, добавьте в свой рацион продукты, которые способствуют сжиганию жира в организме

Также вам помогут рекомендации, как избавиться от жора перед месячными, а также о том, как сходить в ресторан и не поправиться. Еще для вас будут полезными статьи о том, как не стать "жрицей ночи" и не переедать перед сном, бесплатная медитация для похудения и ароматерапия для снижения аппетита


Вот и все, все просто! Эти рекомендации помогут вам избавиться от лишнего веса к Новому году и похудеть на 5,  а то и 10 килограмм.



А здесь будут ссылки на рекомендации:
Для тех, кто начал худеть к Новому году в ноябре.
Для тех, кто начал худеть к Новому году в декабре.

Помните, не худеет лишь тот, кто всегда только собирается похудеть!



Будьте здоровы и счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий